出場者 | 合否 |
スベルクリン中村(吉本興業 東京) | |
瀧本伊吹(NSC) | |
ながそね虎徹(アマチュア) | |
万六(アマチュア) | |
サニー亭サービス(大東落語研究所) | |
日野誠(Ever Green Entertainment) | 2回戦進出 |
お宮の松(オフィス北野) | 2回戦進出 |
新居田裕人(アマチュア) | |
小松弘季(アマチュア) | |
吉沢健介(駒澤大学) | |
丑満ドキン(フリー) | |
チェリーちゃん(吉本興業 東京) | |
ユンボ・安藤(クリア・アップ) | 2回戦進出 |
黒瀬(パングブーブー)(吉本興業 東京) | |
おれ立ちの時代(アマチュア) | |
鮪男(アマチュア) | 2回戦進出 |
ノリえもん(吉本興業 東京) | |
飯亭栗々(大東落語研究所) | |
ザビエルヒデ(フリー) | |
ふふく山まさる(㈱オフィスインディーズ) | |
パッション屋良(㈱マセキ芸能社) | 2回戦進出 |
バービー(アマチュア) | |
MARU(アマチュア) | |
てるを(吉本興業 東京) | |
中谷(ポテト少年団)(吉本興業 東京) | |
キシモトマイ(吉本興業 東京) | 2回戦進出 |
ふとし(アマチュア) | |
自ら大悟(アマチュア) | |
ゆかいなテッピー(アマチュア) | |
仔羊エルマー(オフィス犬猫カマキリ) | |
なぽ(フリー) | 2回戦進出 |
内田桂子(ホリプロ お笑いジェンヌ勉強生) | |
あずみ(ナメリカ)(吉本興業 東京) | |
八木かな(アマチュア) | |
ファルコン黒沼(キーストンプロ) | |
内藤(ポテト少年団)(吉本興業 東京) | |
ガンバレイ・シウバ(㈱オフィスインディーズ) | 2回戦進出 |
マキタスポーツ(オフィス北野) | 2回戦進出 |
鈴木裕也(アマチュア) | |
モリタ寿(アマチュア) | |
さんだあず左(アマチュア) | 2回戦進出 |
坂本D(吉本興業 東京) | |
ウェルダン穂積(フリー) | |
古川ちえみ(フリー) | 2回戦進出 |
かじきマグロ(吉本興業 東京) | |
魚(アマチュア) | |
尾道ラーメン(アマチュア) | |
堂島祐(アマチュア) | |
さちまる。(フリー) | 2回戦進出 |
めんたいこ安永(吉本興業 東京) | |
マナティ(ソーレアリア) | 2回戦進出 |
みやかわ(キーストンプロ) | 2回戦進出 |
アベイベー(アマチュア) | |
江原筋パレード(アマチュア) | |
モリジ(吉本興業 東京) | |
浅香勝利(吉本興業 東京) | |
ルビー浅丘モレロ(オフィス北野) | 2回戦進出 |
ザ・マスクマンさん(アマチュア) | 2回戦進出 |
ShaGEさん(アマチュア) | |
青松小次郎(吉本興業 東京) | |
桂きん治((社)落語協会) | |
永井とる(松みのる塾) | |
フジマキ(アマチュア) | |
佐分利彩(アマチュア) | |
ジュリン(フリー) | |
柴犬サンバ(吉本興業 東京) | |
渡部一丁(フリー) | |
石黒雄三(アマチュア) | |
カマンベール吹田(吉本興業 東京) | |
立花の菊永(キーストンプロ) | |
ニコスル・ペタス(素敵なサムスィング株式会社) | |
だて(素敵なサムスィング) | |
くいしん坊や(吉本興業 東京) | |
ナリタケイジ(キーストンプロ) | 2回戦進出 |
佐藤秀作(アマチュア) | |
ヤシロノスキー(アマチュア) | |
Mサイズまい(ヤンヤンヤン(浅井企画)) | |
スパゲティ関根(吉本興業 東京) | |
村越悠治(オフィス北野) | |
トミケンライダーコメツ(アマチュア) | |
ニーチ矢口(アマチュア) | |
白鳥(アマチュア) | |
マリリン・ジョイ(吉本興業 東京) | |
弾丸列車(フリー) | |
ららら松村(吉本興業 東京) | 2回戦進出 |
森田メロン(NSC(東京)) | |
三木(アマチュア) | |
落下物(アマチュア) | |
一生(アマチュア) | |
セッション熊沢(大東落語研究所) | |
ゆずの(フリー) | |
伊坂亮(東京コメディストア) | |
ジョーク山越(アマチュア) | |
坂本ダイスケ(アマチュア) | |
てつのしん28号(大東落語研究所) | |
シンサスケ(アマチュア) | 2回戦進出 |
中田島ブラウス(アマチュア) | |
エンタン(アマチュア) | |
林(カリカ)(吉本興業 東京) | 2回戦進出 |
橋本拓弥(吉本興業 東京) | |
ウェルダン福ケ迫(フリー) | |
尾崎豆(吉本興業 東京) | |
震えるカリスマ(NSC(東京)) | |
太田加奈子(アマチュア) | |
十人十色(吉本興業 東京) | |
人参1本58円(大東文化落語研究所) | |
ヒサミチ(東京コメディストアj) | |
超能力少年ダイジ(プライムワン) | |
正統派(アマチュア) | |
エド・はるみ(NSC(東京)) | 2回戦進出 |
がむしゃらバタフライ(目黒笑売塾 塾生) | |
独壇場直球(フリー) | |
サンタルチア加藤(埼玉芸能協会) | |
宍戸勇介(東京コメディストア) | 2回戦進出 |
田部(アマチュア) | |
サクラギワイス(団体スーパーソケット) | |
ボギー吉村(フリー) | |
勝間田淳一(フリー) | |
オリバー(浅井企画) | |
スロー・テンポ(NSC(東京)) | |
玉砕シロウ(アマチュア) | |
甲斐ヒロキ(アマチュア) | |
渡辺祐哉(木曜会&co.)(木曜会&co.) | |
ケチャップ((有)ソイ・ソース・クリエイティブ) | 2回戦進出 |
あべし!!(フリー) | |
コレステくん(フリー) | |
間宮元総理(NSC(東京)) | |
しろたん(アマチュア) | |
U-1(吉本興業 東京) | |
いしおかみおり((有)想起) | |
まめ(有限会社 リング) | |
チャーリー東京(フリー) | |
チョモランマあきよ(NSC(東京)) | |
溝口(フリー) | |
大森華恵(エキサイティング・トリガー) | |
一郎(吉本興業 東京) | |
哲夫(パングブーブー)(吉本興業 東京) | 2回戦進出 |